Текущее время: Чт май 16, 2024 2:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 7:51 am
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день, уважаемые форумчани! Назрело несколько вопросов:
1. Необходимо заменить масло в коробке и тормозную жидкость, хочу поинтересоваться кто что льет? (1zz 1.8 л.), и сколько литров надо на замену? (модель коробки определить не удалось, на самой машине нет никаких обозначений на этот счет)
2. При пуске горячего двигателя в первую секунду обороты падают до 400-600, после поднимаются до нормальных холостых. Нормально ли это, если нет в чем искать причину?
3. Не так давно загорелся датчик check-engine, на диагностике инжектора сказали, что проблема в лямбда-зонде. По неопытности не узнал у мастеров код ошибки. Как оказалось позже лямбд у меня 2 (заходят в кожух катализатора), одна слева сверху, другая справа снизу. Хотелось бы узнать взаимозаменяемы ли эти 2 датчика (т.е. могу ли я купить 1 лямбду и опытным путем перетыкать, пока не погаснет check?).
Заранее спасибо за советы.
P.S. в подписи ошибок нет, машина действительно 1zz-fe 1.8 л. 143 л.с.

_________________
Toyota Avensis T22 2001 г. 1ZZ-FE 1.8 л. (143 л.с.). МКПП. Cеребристый седан. Пробег 315 т.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:19 am
Сообщения: 759
Откуда: Кемерово, 42
1zz-fe, 143л.с.
2 лямды, слева сверху, справа снизу...
у тебя точно Авенсис?)))

1) родная МКПП для 1zz-fe - это С250, объем масла 1.9 литра, классификация GL4/5, производитель - какой больше нравится; тормозная жидкость подойдет Toyota DOT5.1 08823-80004 на прокачку хватит 1л. и ещё останется.
2) не нормально, для начала почистить КХХ.
3) на Авенсис Т22 ставили 1zz-fe - мощностью 129л.с., 3 лямбды, 2 в выпускном коллекторе, 1 после катализатора в выхлопной трубе. в выпускном коллекторе правая/левая лямбды одинаковые, но фишки подключения разные, насколько я помню...

_________________
Avensis 2001, 1ZZ-FE, МКПП, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 7:51 am
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Artemon писал(а):
1zz-fe, 143л.с.
2 лямды, слева сверху, справа снизу...
у тебя точно Авенсис?)))

1) родная МКПП для 1zz-fe - это С250, объем масла 1.9 литра, классификация GL4/5, производитель - какой больше нравится; тормозная жидкость подойдет Toyota DOT5.1 08823-80004 на прокачку хватит 1л. и ещё останется.
2) не нормально, для начала почистить КХХ.
3) на Авенсис Т22 ставили 1zz-fe - мощностью 129л.с., 3 лямбды, 2 в выпускном коллекторе, 1 после катализатора в выхлопной трубе. в выпускном коллекторе правая/левая лямбды одинаковые, но фишки подключения разные, насколько я помню...



На счет "2 лямбды" я и имел в виду на выпускном, на ту, которая после ката подозрений нет) двигатель действительно 143 л.с., по крайней мере по документам). На счет коробки не уверен... предыдущий владелец, мой дядя, менял коробку. Сперва поставил стандартную от 129 л.с. 1.8 zz-fe, она стала, но были какие-то косяки. Потом заказывал откуда-то аналогичную той, которая с самого начала стояла. Точно могу сказать лишь, что коробка точно не от 2.0 авика. Есть подозрение, что и двигло и коробка селиковские. Как проверить - хз.

_________________
Toyota Avensis T22 2001 г. 1ZZ-FE 1.8 л. (143 л.с.). МКПП. Cеребристый седан. Пробег 315 т.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.