Текущее время: Сб май 18, 2024 3:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 9:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 3:13 pm
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Гиславед, шиповка, 185/60R15

_________________
Avensis 2.0 3S-FE АКПП 1998 темно-зеленый седан Line Sol
Toyota Camry 3.5 Magnetic Gray


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 7:43 pm
Сообщения: 104
Откуда: Уфа
А вот и ещё один претендент появился, причём к нему больше склоняюсь - Мишлен X-Ice (но это в том случае, если шип. Если не шип., то его отбрасываем).

P.S. А вообще Гиславед и континентал это почти одно и тоже :) Даже на одном заводе делают.

_________________
Avensis 3ZZ-FE 1.6 2001 МКПП золотистый седан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 1:25 pm 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
Nokian шиповка, 185/60R15
либо
Гиславед шиповка, 185/65R15 (как у меня)

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Последний раз редактировалось Astral Сб ноя 03, 2007 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 3:12 pm
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Мои скромные 5 копеек - с общими выводами почти согласен, не совсем понятны только 2 тезиса:
1. Брать только импортную (жел. скандинавскую) резину.
2. Б/у резину не брать.
Сразу оговорюсь, мнение субъективное основано только на личном опыте и личном же до неприличия большом пробеге. Итак:
1. В РАЗЫ в лучшую сторону от нашей отличается только Хакка, но там и цена тоже в разы. Если большинство зап. брэндов производятся в РФ (Турции, Тайване и пр.) не вижу особого смысла за них переплачивать (тем более, что технологии на наших заводах не сильно отстают от их). На старой ТОЙОТЕ шины КАМА - не престижно?- мне чес. говоря до лампочки. По проходимости по снегу некоторые наши поделки дадут фору импорту однозначно (древняя Я-400, Кама-503 - проверено лично). На Авенсе прошлой зимой стояла Kumho вроде корейская - впечатления о проходимости крайне отрицательные - это с учетом малоснежной зимы! Еще, переплачивая за известную марку, неплохо учитывать, как и где резина будет эксплуатироваться - если это преимущественно езда на большие расстояния по нашим "направления" (как у меня), то комплект резины навряд ли умрет естественной смертью (порезы, шишки и прочее). Отдать 3000 руб. за баллон, чтобы через месяц его выкинуть? Если $ карман жгут - тогда согласен, если нет - стоит подумать. Вообще у меня своей смертью умер как раз наш Амтел - сам удивился, импорт погибал трагически.
2. Если выбирать бэушку (именно бэушку, не наваренную) с умом и в этом немного разбираться почему бы не сэкономить? (10 баксов-то не лишние!). Месяц назад по Из рук в р. взял комплект Фортио, шипы (кировский Бридж). Стоял на ФФ2 2 мес., на этот сезон муж подарил хозяйке Хакку 5 на дисках - видел сам, пока осматривал резину у нее в гараже. Осмотрел сам, с хозяйкой доехал до монтажа - вердикт - идеальное состояние. Небольшой торг - 2700 рэ за 4 баллона. Сколько сэкономлено - арифметика простая. Давненько, еще на 09, получил Хакку 1 вообще бесплатно (сидел с друзьями-шиномонтажниками - пил пиво, подъехала "жертва рекламы" переобуваться и оставила к-т Нокии б/у 2 сезона, потому что "резину менять надо каждый год"). Ездил на ней сезон довольный как слон, пока тазика не продал (новый хозяин, вроде, до сих пор их не выкинул).Только искать хорошую б/у резину надо не с первым гололедом, а уже с конца сентября.
Второй момент - не исключено, что весной поменяю а/м - покупка новой резины совершенно не оправданна.
А категоричные утверждения брать только новую импортную резину очень напоминают рекламу шинных компаний, заинтересованных в увеличении сбыта, и адресованные, извиняюсь, лохам.
Так что думайте, дамы и господа.
А вообще - зимой - главное осторожность и благоразумие, а АБС, последние модели Нокии и прочие фичи - лишь незначительное подспорье. Удачи и берегите себя на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 9:28 pm 
Не в сети
Сенатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 12:41 am
Сообщения: 2838
Откуда: 77, Москва
По всем тестам и т.д. хакка самая лучшая резина, единственный косяк это её шум.
Почему не стоит покупать БУ. Нормальный человек не продаст хорошую резину, купив красивую на первый взгляд можно будет в дальшейшем купить 2 новых колеса. Грыжа какая-нибудь, ещё какая-нить хрень найдётся. Если всё таки случилось, что человек привёз хорошую резину, то она сразу по своим разойдётся как в твоём случае. Привезли резину, ты сразу забрал. Не многие из нас с шиномонтажниками пиво пьют.
Почему только скандинавскую? Да потому, что только в скандинавских странах есть настоящая зима, только они знают что такое ездить зимой по гололёду. В Германии настоящей зимы нету.
Ну а покупать дешёвую резину, это экономить на своей безопасности.

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, МКПП, Terra, 350+ тыс.км.
Avensis 2002, 3S-FE, АКПП, Soleil, 270+ тыс.км.
Avensis 2004, 1AZ-FSE, АКПП, Elegance, 180 тыс.км.
Land Rover Discovery 3 2008, TDV6, HSE, Тёмно синий, 180+ тыс.км. Всё ещё едет... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 12:41 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
bf-109 52, логика в твоих словах есть.....
но, прощу заметить, не у всех есть друзья шиномонтажники любящие пить пиво в твоём присутствии и не у каждого будет желание, везение и время искать ту самую счастливую семейку непонятно почему избавляющиеся от новой (в твоём случае 2х месячной) отличной резины, которую опять же нужно везти на проверку "а не наё#$%ют ли меня эти молодожёны?" к тем самым надеюсь уже опохмелившимся друзьям из шиномонтажки, которым ты доверяешь как себе........... у меня таких нету и верить я бы не стал ни этой самой семейке ни шиномонтажникам, которым вообще всё пофиг (из личного опыта).

Современных русских замних покрышек не испытывал, уверен что всё изменилось в лучшую сторону со времён Снежинки и т.п., но всё же я не готов рисковать и платить 9тыс.руб за "авось не хуже импортной", а уж лучше взять за 11-12 что хочешь и в чём уверен (цены обозначены примерные).

Простите за сумбур в моей голове, но надеюсь ход моей мысли будет понятен ;)
А вообще тема настолько избита..... стоит ли вообще спорить? Каждый высказал своё мнение и по-любому останется при нём.

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:57 am
Сообщения: 171
Товарищи!!!!! нУЖЕН СОВЕТ! У меня осталась зимняя резина (почти новая) от старой машины! Но 185/70 R14!!!! Такую резину мона поставить? :oops: Правдо на дисках от МБ (w123 или w 124)! Подойдут эти диски? :?: :?: :?: :roll:

Просто раскошеливаться не особо хочеться на новую резину (

_________________
Toyota Avensis 1.8 1ZZ-FE серенький с литыми дисками R16 ))))) Теперь понимаю что Японские машины КЛАСС! )))

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 1:08 pm
Сообщения: 585
Откуда: Тюмень, 72
Виктор
Конечно подойдут куда они денутся та ;) У меня 185/65/R15 шипы это получается примерно тоже самое. Хотя у меня еще запас приличный имеется!

_________________
Avensis 2001, 3S-FE, R3, AKПП, Soleil, серебристый седан (продана май 2011)
Mazda 6 MPS 2007
Mazda CX-7 2008


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 9:52 am 
Не в сети
Основатель Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 444
Откуда: Samara, USSR
Виктор, диски подозреваю что не подойдут иза несовпадения сверловки............ на авиках 5x100, а на меринах вряд ли так же

_________________
велики->ВАЗы->Mazda626'92->Avensis 4A-FE '98/МКПП/line sol/Honda Civic 4D АКПП->Great Wall Hover H3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 3:12 pm
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Астрал+1. Несовпадут именно из-за расстояния меж отверстиями (не совпадает срединная дыра - не страшно, поставишь прокладки). Летом продавал 2110 жены, взял Гетц, зимнюю резину на новых дисках оставил и попал (у таза 4x100 у Гетца 4x98 - не помню, мож. наоборот). В общем, резину оставил, а диски продал. Так что смотри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:17 pm
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Переобулась в зимнюю обувь (у нас с завтрашнего дня минус начинается). По сравнению с летней йошкой мой Мишленчик - прекомфортнейшая резина, только что шумноват, но дорогу держит оч. хорошо. По поводу дисков: в прошлом году на зиму сначала взяла б/у штамповки от фолькса, машину на них ессно заколбасило по причине большего, чем у авенсиса центрального отверстия, можно было конечно сделать проставки, но лень+транжирство=новые оригинальные 15" штамповки KFZ 8) .

_________________
Удивительно Земной Авенсис, 1.6, 1998г. Найдено самое легкое сцепление для Т22 на ручке.
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут:
Слона на бегу остановят, и хобот ему оторвут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 3:12 pm
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Авенс переобул в прошлые выхи (как на дауна смотрели - зимы, типа еще мес. не будет), Гетц переобул позавчера (жена тоже орала, что зимы нет и я ей все шипы покоцаю). Результат - вчера в НН шел дождик со снегом, сегодня -3. Что на дороге творится - писать излишне. А шипики-то рулят.
Ребята, берегите себя и свои Авенсики! Удачи!

_________________
Эрик Хартманн. 252 победы. Люблю добивать подбитых и опоздавших. Но с Сафоновым и Покрышкиным я бы не связался, боюсь я их как-то... А так - я лучший ас Второй мировой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 7:43 pm
Сообщения: 104
Откуда: Уфа
Упс, снег выпал...
Поехал покупать зимнюю резину. Буду брать как у Maggy - Michelin X-Ice North 195/65 R15 и заодно литье попробую купить, если что-то найду.

_________________
Avensis 3ZZ-FE 1.6 2001 МКПП золотистый седан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 3:12 pm
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Ролексу - Посмотри лучше кованые - летом в НН видел - симпотные по 1800 за диск (столько фирм. штамповка стоит). А ковка - покрепче литья.

_________________
Эрик Хартманн. 252 победы. Люблю добивать подбитых и опоздавших. Но с Сафоновым и Покрышкиным я бы не связался, боюсь я их как-то... А так - я лучший ас Второй мировой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 2:43 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Белгород, 31
Виктор
У мну зимняя 175/70 R14 нешипованная, нигде ничё не цепляло никогда, по каталогу это допустимый размер, и 185 - тоже.

_________________
4A-FE ; МКПП С50 ; Серебристый вагончик 98' Терра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 29 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.