Текущее время: Сб сен 21, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 11:44 am
Сообщения: 534
Откуда: 31, Белгород
Имя: Евгений
Отцу надо поменять кольца и колпачки, я полез в экзист и вижу, что есть кольца STD, а есть с ремонтным размером 025, 050, 100. Какие мне надо заказывать-то?

_________________
Avensis 1998, 3S-FE, МКПП, SOL, Фисташковый седан, 220 тыс.км. - продан
Ford Focus 2 2010, 2.0 АКПП
У бати - Avensis 2001, 1ZZ-FE, МКПП, SOL, Серебристый седан, 160 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
belbucha писал(а):
Отцу надо поменять кольца и колпачки, я полез в экзист и вижу, что есть кольца STD, а есть с ремонтным размером 025, 050, 100. Какие мне надо заказывать-то?

1ZZ вроде как не точится, значит стандарт, если какие нибудь кулибины не расточили.

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 10:28 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Доброго времени суток господа!

Понимаю, что тема уже была давно замусолена до нельзя, все равно хочу попросить растолковать по порядку мне что делать.
Начну с описания проблемы. Проблема как и у всех - жор масла, жрет не много по 300 гр. на 1000 км., но постоянно лазить и доливать напрягает и хочется избавиться от этой проблемы раз и навсегда.
Машиной владел мой отец с 1999 года по 2007, после чего я у него ее приобрел по свойски )) На тот момент пробег был 100000 км и за все это время менялось только масло и колодки ну и фильтра - воздушный масляный. Вобщем, когда я стал владеть веником заменил сразу топливный фильтр, ремни с сальниками распредвала, тормозную жидкость, масло в коробке, тормозные диски, т.к. были кривые и било руль, ОЖ, ну и свечи фильтра и масла по регламенту. Также чистил дроссель и форсунки. До 120 000 км. не жрала масло это точно, потому как переодически проверял и все было в норме. В данный момент пробег 129 000 км. и задаюсь вопросом, а с чего начать?

1. Стоит попробовать с МСК? если не поможет тогда уже менять кольца? Двигатель работает как часы и не очень хочется вообще туда глубоко лазить...
2. Может ли быть причина в сальниках коленвала? может от туда давит?? Насколько сложна процедура их замены и можно ли совместить это дело при замене колец?
3. Если уже придется менять кольца, что нужно сразу поменять? Я так понял, что сцепление было бы удобно сразу заменить, так как работа по замене 5-6 тысяч обходится отдельно.

Хочу добавить еще то,что движок грелся летом часто при работе кондея, стрелка ползла вверх выше середины но до кипения дело не доходило, опять же пока я эту проблему не устранил мытьем радиатора. Понимаю что сей факт очень плох, ну вот в моем случае наверное это и сказалось на движке.

_________________
Toyota Avensis 1999 г.в. 4A-FE 1.6 - 110 л.с. Terra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:21 pm
Сообщения: 902
Откуда: Питер
1. ну для начала попробуй раскоксовку ЛАВРОМ сделать. на твоеом пробеге я думаю кольца не сильно залегли.
тему про это кури на форуме.
2. если из под сальников не течет(сухо там) тогда не может быть это причиной(надо было менять вместе с сальником распреда)процедура идентична почти замене ремня грм. кстати тоже неплохо поменять если не сделал(РЕМНИ???)
если раскоксовка не поможет, то я бы поменял все вместе(( и мск и кольца.
для этого нужно сами кольца, мск, и комплект прокладок.
цена з-ч 5-6 т.р по моему, когда я делал было так. ну а по работе как найдешь, в среднем 15т.р.
я бы контрактный поискал лучше)))
ну а сцепление ни при чем тут вапще.
да и ходит оригинал по 200-250 тысяч. если не мучает тебя оно то не трогай.
Удачки

_________________
авик т22, 1999, 4A-FE, С56 Inside)), руль от калды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 10:28 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Спасибо, ремни менял с сальниками, но вот незнаю может там коленвала сальники текут, не смотрел и помоему не менялся он. Не помню вот бате говорили давно еще на сервисе то что у него там сальник подтекает тока на коробке чтоль, типа будете когда сцепление менять его тоже замените. Это они про прокладку какую то говорили? Что там еще за сальник может быть?

_________________
Toyota Avensis 1999 г.в. 4A-FE 1.6 - 110 л.с. Terra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:21 pm
Сообщения: 902
Откуда: Питер
посмотри слева на двиг(там где ремень грм) если там масло или следы его тогда надо менять. если сухо
то трогать ничего не надо.
а на счет коробки-все тоже на подьемник и осматривать. если луж нету под машиной то ничего страшного.
если у тебя столько лет подтекает сальник значит у тебя там масла нет))) так что не парся и сьездий к грамотному челу на диагноззз

_________________
авик т22, 1999, 4A-FE, С56 Inside)), руль от калды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 7:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:27 am
Сообщения: 738
Откуда: Нижний Новгород
ИМХО, если пробег на самом деле такой, то 1) Раскоксовку попробовать (на кариновском форуме даж водой раскоксовывали); 2) Поменять МС колпачки, процедура очень простая, сам сначала боялся, но глаза боятся, а руки делают. 3) под это дело и ГРМ с помпой сменишь. Если не сам будешь делать и если раскоксовка не поможет, то тогда колпачки с кольцами сразу меняй, не делай эксперементов с одними только колпачками, при таком пробеге кольца в стандарте наверняка нужно будет.

_________________
CAMRY ACV40, 2AZFE, 05.2007, AUTOMATIC TRANSMISSION, LE TYPE,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 7:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 10:28 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Ок спасибо за советы, до конца месяца надеюсь сделаю, если время будет, правда сам не полезу на сервис придется отвезти. Тут теперь главное не нарваться на недобросовестных людишек, был у меня один сервис, которому всецело доверял и цены были нормальные, но вот в последнее время разочаровывают меня. За замену крестовины карданчика 6 000 захотели, представляю скока за двигатель объявят :D вобщем буду искать, как сделаю отпишусь тут о результатах.

_________________
Toyota Avensis 1999 г.в. 4A-FE 1.6 - 110 л.с. Terra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 10:28 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Итак, заменил на днях маслосьемные колпачки, компрессионные кольца с шатунными вкладышами, прокладки ГБЦ и клапанной крышки сальник распредвала заодно. По моему наблюдению колпачки были в норме, по крайней мере на вид, но экспериментировать не стал и поменял. Мастер сказал, что причина была в залегших кольцах. Двигло было чистое, небольшой незначительный желтый налетик, сетка чистая, использовалось на всем пробеге от начала и до конца масло Castrol 5w40, а последние 20 000 км. 10w40 Так что тем, кто говорит что кастрол отстой передаю привет ))))) главное брать его у оф. дилера и менять почаще, я производил замену не пожже 10 000 и никогда не промывал, в основном стараюсь менять масло на 8 000. Вобщем сейчас о результатах ремонта говорить еще рано, обкатка 1000 км, а дальше посмотрим, надеюсь, что все изменилось в лучшую сторону. Вобщем отпишусь еще как обкатаю.

Делал в сервисе на варшавке, у ребят к которым ездил еще давно, до сих пор не пожалел ниразу что обращался к ним. Все таки другим сервисам не доверяю, цифры по ремонту выдают заоблачные и доверия к непроверенным нет. Надеюсь ремонт даст положительные результаты, тогда смогу сказать больше о их работе, но в целом МОЛОДЦЫ!!!

_________________
Toyota Avensis 1999 г.в. 4A-FE 1.6 - 110 л.с. Terra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 10:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:12 pm
Сообщения: 364
Откуда: Запорожье (UA)
Имя: Артём
Поздравляю! Я пока что заменил маслосъемные колпачки. Посмотрю, что будет с расходом масла (было 200 гр на 1000 км). Колпачки заказывал оригинал. Пришли Corteco с тойотовской наклейкой на пакетике и надписью "made in Italy" :eek: . Если расход масла останется без изменений, весной придется кольца с поршнями менять.

_________________
ZAZ 110217 Tavria, 1,2L, 2004, учебный конструктор, продан
Avensis, 2002, 1ZZ-FE, C250, 200+ kkm, sedan


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:21 pm
Сообщения: 902
Откуда: Питер
Artemifen4es подпиши город

_________________
авик т22, 1999, 4A-FE, С56 Inside)), руль от калды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:58 am 
Не в сети
Сенатор

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:02 pm
Сообщения: 1399
Откуда: Псков, СПб.
Artemifen4es
Очень странно, что кольца залегли на 100 т.км. причины как правило 2:
1я это перегрев
2я масло

Раз МСКолпачки были визуально в прядке, то перегрева скорее всего не было. Следовательно скорее всего проблема именно в масле. Так что привет тебе, а не тем кто хаят кастрюль)))

_________________
Toyota Auris 2011г 1ZRFE 1.6V АКПП.
Toyota Avensis 2001г 3ZZ 1.6V. Седан. Terra.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 5:36 pm
Сообщения: 1373
Откуда: г.Тирасполь, Приднестровье
SoSed60 писал(а):
Artemifen4es
Очень странно, что кольца залегли на 100 т.км. причины как правило 2:
1я это перегрев
2я масло

Раз МСКолпачки были визуально в прядке, то перегрева скорее всего не было. Следовательно скорее всего проблема именно в масле. Так что привет тебе, а не тем кто хаят кастрюль)))

+1. Больше чем уверен, что жор не пройдет, ну может чуть меньше станет... :sad:

_________________
2001 год, черный металик, комплектация Sol, дв.1AZ-FSE -- 150 кобыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:34 am
Сообщения: 621
Откуда: 150, Краснознаменск
Artemifen4es
Ну да ты сказанул на 130 тыс. залегли кольца - И кастрол форева
Тебе самому не смешно.
у меня 170 тыс. км Ни грамма не уходит (ну может пару :)). Мобил 1 и только синтетика (нью лайф сейчас лью).

_________________
Avensis 1998, 4A-FE, 1.6, 110 л.с., МКПП, Terra, красный седан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрёт масло
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:13 pm
Сообщения: 200
Откуда: Республика Карелия г. Пудож
Tomas79
как расход после замены колпачков???

_________________
Золотистый Авик 2001 года, 3ZZFE 1.6, механика. Продан.
Черная Королла 2008 года. 1.6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 30 Queries | GZIP : Off ]
./cache/ is NOT writable.